Как сообщает пресс-служба областного Управления прокуратуры, асиновские сотрудники на постоянной основе осуществляет мониторинг сети Интернет. Им удалось выявить факт размещения на одном из интернет-сайтов информации о возможности приобретения на платной основе трудовых книжек с заполненными графами о месте и периодах работы с возможностью внесения, в том числе, заведомо недостоверных сведений.

Подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования либо сбыт такого документа, а также использование заведомо подложных документов образуют составы преступлений, предусмотренных ч.ч.1,3 ст.327 УК РФ. Законом установлен запрет на распространение информации, направленной на пропаганду деяний, наказуемых в уголовном либо административном порядке.

По итогам проверки городской прокурор Александр Жохов направил в суд исковое заявление о признании указанной выше информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Решением Асиновского городского суда Томской области заявление прокурора удовлетворено в полном объеме, доступ к интернет-странице ограничен.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять