По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 18-го января по северо-востоку, а с 19-го по 24-ое января по большей части территории Томской области ожидается аномально холодная погода с температурой воздуха – 33…- 38°С, местами сильные морозы – 40…- 45°С.

Главное управление МЧС России по Томской области предупреждает призывает асиновцев позаботитеся о пожарной безопасности своего жилья. Все виды отопления (печное, газовое, электрическое) должны находиться под пристальным вниманием домовладельцев. Недопустимо оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы, крайне опасно перегружать электропроводку.

Выходя на улицу, одевайтесь теплее и следите за тем, как одеваются ваши дети. Для предупреждения обморожения не рекомендуется гулять при температуре ниже 20 градусов детям, пожилым и больным людям, страдающим хроническими заболеваниями. В холодную погоду прогулки и дальние поездки лучше отменить.

Руководителям всех уровней власти и объектов экономики рекомендовано максимально усилить контроль состояния систем жизнеобеспечения населения и привести в повышенную готовность свои дежурно-диспетчерские службы и аварийно-спасательные формирования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять