Асиновский городской суд Томской области признал 18-летнего жителя поселка Светлый Асиновского района виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении двух лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в конце мая 2017 года подсудимый после распития спиртных напитков пришел посреди ночи домой к двум ранее знакомым пенсионерам за сигаретами. Еще не достигший к тому времени совершеннолетия, подсудимый получил категорический отказ на свою просьбу, из-за чего ввязался в драку с  62-летним хозяином дома. После нанесенных ударов пенсионер упал на пол, а молодой человек нанес еще несколько ударов ногами и табуретами по лицу потерпевшего. Пытавшаяся оттащить подсудимого сожительница потерпевшего также получила от преступника множество ударов кулаками и металлическим чайником, в том числе по голове и лицу. От полученных травм женщина скончалась в больнице, а мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, квалифицированную как тяжкий вред здоровью.

При рассмотрении уголовного дела в суде подсудимый свою вину признал и раскаялся в содеянном.

С учетом тяжести наступивших последствий и характеристики личности подсудимого, который на момент совершения преступления нигде не работал, вел асоциальный образ жизни и отрицательно характеризовался по месту жительства, государственный обвинитель Ольга Александрова ориентировала суд на назначение виновному наказания в виде реального лишения свободы.

Согласившись с доводами государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

 

Информация взята с сайта Прокуратуры ТО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять