Губернаторская программа «Дороги», общий объем финансирования которой в 2019 году составил 547 млн рублей, исполнена уже на 63 процента, сообщает пресс-служба областной Администрации.

Планы текущего года полностью выполнили пять муниципалитетов — ЗАТО Северск (0,72 км), Молчановский (2,57 км), Кожевниковский (6,49 км), Асиновский (6,56 км) и Зырянский (0,7 км) районы. Сейчас на объектах идет приёмка выполненных работ. Завершают дорожные ремонты Верхнекетский (2,64 км), Александровский (0,45 км), Парабельский (6,81 км), Тегульдетский (2,19 км) и Каргасокский (2,16 км) районы. Высокий процент выполнения контрактных обязательств у дорожников в Шегарском (80 %), Бакчарском (79 %), Колпашевском (70 %), Первомайском (68 %) районах.

«Масштабная кампания по ремонту местных дорог идет в области четвертый год — с 2016-го каждый год губернатор Сергей Жвачкин выделяет на ее проведение по полмиллиарда рублей. В этом году, с учетом софинансирования, на ремонт муниципальных дорог направлено 547 миллионов рублей. Перед муниципалитетами стоит задача отремонтировать дороги не только в срок — до 1 сентября, но и с должным качеством», — отметил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

В рамках губернаторской программы «Дороги» в 2019 году Томская область отремонтирует почти 95 км улично-дорожной сети и более 7 км пешеходных тротуаров в 90 населенных пунктах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять