В этом году количество образовательных организаций в Асиновском районе вновь уменьшилось. Ранее мы рассказывали о намерениях перевода учеников Филимоновской школы в Ново-Кусковскую, которые были высказаны жителям села на встрече с Главой Асиновского района Николаем Данильчуком. В Филимоновке 50 детей в возрасте до 17 лет, дабы обеспечить им достойное образование в рамках современных требований и федеральных стандартов, с 1 сентября будет обеспечен подвоз учеников из Филимоновки в более крупную Ново-Кусковскую школу.

Структурные изменения коснулись и школы в поселке Причулымский. Теперь здесь будут обучаться только ученики начальных классов. Как сообщила начальник Управления образования Екатерина Анучина, с родителями причулымских школьников было проведено собрание и организована экскурсия в городскую школу №5, которая и примет средние классы из посёлка. На сегодняшний день от родителей уже поданы 30 заявлений в пятую школу. Что касается педагогического коллектива, учителя, достигшие пенсионного возраста, вышли на заслуженный отдых, остальные укрепили коллективы других асиновских школ. Не секрет, что кадровый дефицит в образовании – актуальная проблема для нашего района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять