Проект “Наставник” реализуется в Томской области с июня 2018 г. Первым детским домом, в котором у подростков появились старшие друзья стал Асиновский центр помощи. Сегодня в г. Асино 8 успешно действующих пар “Наставник-ребёнок”. Подростки подтянули свои оценки в школе, начали читать книги. Вместе со своим Наставником активно включаются в жизнь города через совместное посещение кинотеатров, концертов и других спортивных и культурных мероприятий г.Асино.

С августа 2019 г. проект реализуется в Зырянском районе, там находятся два центра помощи, и в г. Колпашево.

Наставник, это проект о дружбе. Постепенное установление отношений между ребенком и взрослым, систематическое обучение волонтеров-наставников, возможность постоянного взаимодействия с психологом фонда и куратором проекта, а также общение с уже опытными наставниками и волонтерами позволяет максимально осторожно, грамотно и естественно сформировать пары Наставник-ребёнок, что делает эти отношения действительно дружескими и полезными для обоих. У Наставников постепенно формируется понимание сути проекта, происходит становление себя в этом качестве, устанавливается грамотное и чуткое взаимодействие с ребенком.

Благотворительный фонд “Меркурия” приглашает жителей Томска, Асина, Колпашева, а также сел Зырянское и Бакчар присоединиться к проекту “Наставник”. Поддержи ребенка из детского дома! Поделись с ним своими знаниями и жизненным опытом, научи дружескому общению.

Каждому ребёнку нужен настоящий друг, им можешь стать именно ты!

На все вопросы ответим по телефону: 89234334913.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять