VN23 мая состоялось очередное, уже сороковое, заседание Думы Асиновского района. Рассмотрено 20 вопросов, коснувшихся плана приватизации муниципального имущества, изменений в бюджете и сельскохозяйственных субсидий. Подробнее о принятых народными избранниками решениях расскажет Лариса Врублевская.

В январе мы рассказывали, где и как заготавливает древесину Асиновский лесопромышленный парк. Доставка сырья на производственные площадки второй год осуществляется, в том числе и по реке. Навигационный период начался 1-го мая и уже

заканчивается. Предпоследний лесосплавной плот в этом сезоне встречала и наша съемочная группа.

Представители малого бизнеса 26-го мая принимали поздравления с профессиональным праздником. Глава Асиновского района уже традиционно приветствует местных бизнесменов на торжественном приеме. Александр Ханыгов вручил благодарственные письма тем, кто, развивая свое собственное дело, вносят весомый вклад в развитие малой родины.  

В этом году предприниматели реализуют проект «Я знаю, город будет». Один из результатов – посадка яблоневой аллеи возле детской поликлиники. Новые растения появились и в самом центре города Асино. Сотрудники городской администрации высадили непривычные для нашей территории туи. 

Жителям города пора бы уже знать, что на здании администрации расположены камеры видеонаблюдения. В ночь с 26-го на 27-ое мая одна из них запечатлела, как пожилая женщина разоряет еще незаконченную клубную композицию. Оказывается, не только асиновская молодежь способна на неадекватные поступки.

Многочисленную коллекцию экспонатов общественного музея графики наверняка пополнят плоды творчества участников X конкурса «Ex libris». В прошлую пятницу были подведены итоги конкурса, который, судя по национальной принадлежности победителей, теперь уже можно назвать международным.

На проведение первого межрегионального фестиваля молодежных субкультур замахнулся Асиновский район. Название «В-месте 2014». Цель фестиваля – популяризация и развитие молодежных неформальных движений, социально одобряемых в обществе.  Запланировано проведение фестиваля 31-го мая. Сейчас идет прием заявок. Участниками могут стать молодые люди от 10 до 25 лет. Определен ряд направлений: физкультурно-спортивное, музыкальное, художественное. Соответственно, в день проведения будет работать несколько площадок, а пройдет все на территории Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса по адресу: ул. Гончарова, 46. Заявки на участие принимает главный специалист по молодежной политике Антон Подгорнов. Телефон-факс: 2-32-18, электронный адрес: vmeste2014fest@mail.ru/. 29-го мая все участники получат программу фестиваля. Всю дополнительную информацию вы можете узнать на сайте Администрации Асиновского района: asino.ru,  раздел «Для молодежи».

29-го мая, в рамках кинофестиваля «Золотой витязь», в нашем городе состоится творческая встреча с актерами – участниками форума. В 18.00 в ДК «Восток» асиновцы смогут встретиться с Заслуженным артистом Украины Алексеем Колесником, Заслуженным артистом Южной Осетии Тимофеем Федоровым, эстрадной певицей и актрисой Татьяной Абрамовой, с Заслуженным актером Белоруссии, автором-исполнителем Анатолием Длусским и Заслуженным артистом России Юрием Беляевым. Вход свободный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять