VNНа 17-ом километре трассы Асино – Батурино произошло ДТП. Мотоциклист сбил мужчину, катившего мопед. От полученных травм мужчина скончался на месте.

24-го июня состоялась 41-ая сессия Думы Асиновского района. Последний вопрос на повестке дня оказался самым масштабным. Увеличение доходной части бюджета в текущем году позволит решить ряд давно наболевших проблем. Среди мероприятий, на которые решено направить дополнительные средства, строительство водопровода на

ул. Мичурина, асфальтирование ул. АВПУ и пр. Кроме того, в обозримом будущем в центре г. Асино будет построен новый детский сад. Подробности в репортаже Виктории Двилис.

Владельцы крупнорогатого скота пеняют на большие запросы пастухов и предпочитают не определять буренок в стадо, а выпускать «на вольные хлеба», к примеру, на центральную клумбу. Асиновские городские и районные власти вынуждены бороться со статусом «города коров» за счет бюджета. Во сколько обходятся буренки добропорядочным асиновским налогоплательщикам, выясняла наш корреспондент Лариса Врублевская.

Летние каникулы многие подростки хотят проводить с пользой и ищут возможность подзаработать. Есть ли в нашем городе вакансии для тех, у кого нет специальности и навыков, зато есть желание трудиться? Ответ на этот вопрос наша съемочная группа выяснила в Центре занятости населения.

В г. Асино сложились уже определенные традиции празднования Дня города, но место для сюрпризов всегда найдется. В год культуры, благодаря стараниям областных и местных властей, стали возможны визиты интересных гостей в наш город. Предстоящий 28-г июня общегородской праздник – не исключение. О том, что 118-ый день рождения г. Асино мы встретим с белорусским размахом, в интервью нашему корреспонденту расскажет начальник управления культуры Сергей Ефеменко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять