VN14-го августа в Асиновском районе стартовала уборочная кампания. Первыми на уборку озимой пшеницы вышли новые комбайны предприятия ООО «Сибирское молоко». С каким настроением и планами приступили к уборке хлеба механизаторы, узнаем из репортажа с полей Ново-Кусковского отделения.

Наша съемочная группа познакомилась с семьей, приехавшей в Томскую область из Украины. Семья Рудковских буквально убегала из Луганска, побросав все нажитое годами. Приютом стало

село Ягодное. Здесь мама, папа и маленькая дочка надеются начать новую жизнь.

В Томскую область самостоятельно прибыло более 400-сот переселенцев с юго-востока Украины. Как сообщает, агентство ТВ2 ,более 700 временных переселенцев прибыли 19-го августа на поезде в Томск. Их готовы разместить в четырех временных пунктах. Ожидается приезд и в г. Асино. О том, где мы планируем размещать временных переселенцев в нашем городе, а так же о том, какие меры принимаются в свете введения Россией экономических санкций в отношении стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии, рассказывает глава Асиновского района Александр Ханыгов.

Администрация Асиновского городского поселения продолжает бороться с наличием бродячего скота на улицах города. Безусловно, новый способ борьбы  возмутит нерадивых владельцев крупно — рогатых, зато есть реальная надежда на положительный эффект.

20-го августа были приняты последние заявки на участие в городском конкурсе по благоустройству. В этом году асиновцы не очень активны, впрочем, тем лучше заявившимся претендентам. Многие участники действительно достойны призового места и денежной премии, которая поможет в дальнейшем благоустройстве территории. Наш следующий сюжет об одном таком претенденте на победу.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять