VNВпервые в истории Асиновской Думы в ее работе приняла участие спикер Законодательной Думы Томской области. На 42-ом заседании районных депутатов Оксана Козловская рассказала коллегам о результатах работы областного парламента в первом полугодии 2014 года и о своей депутатской работе на Асиновском избирательном округе. У парламентариев состоялся серьезный заинтересованный разговор о перспективах развития территории.

Осталась ровно неделя до начала нового учебного сезона. Прошедшая в середине августа проверка

школ и детских садов показала, образовательные учреждения готовы к встрече учеников. Две недели приемная комиссия работала во всех заведениях города и района. Во время приемки школы села Ягодное к экспертам присоединилась и наша съемочная группа.

28-го августа состоится традиционная учительская конференция, где педагоги получат последние вводные перед началом учебного года. Насколько готовы в целом по району образовательные учреждения и педагогические коллективы, какие новшества намечены на предстоящий учебный год, в интервью расскажет начальник Управления Образования Асиновского района Виктор Казарин.

У асиновцев появилась возможность значительно разнообразить свое ежедневное меню. 20-го августа в городе открылся новый рыбный магазин. Уже знакомая асиновцам продукция Колпашевского рыбозавода и рыбного цеха «Арго», расположенного в г. Томске, теперь доступна в розничном магазине производителя.

Многие помнят, что в 70-ые, 80-ые годы Томская область поставляла рыбную продукцию в столицу нашей страны. Сегодня развитие рыбохозяйства в регионе снова в числе приоритетных направлений. Какие тенденции в развитии добычи и переработки рыбы намечены, рассказывает Председатель комитета рыбного хозяйства Томской области Виктор Сиротин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять