VNВ ближайшие дни начнется отопительный сезон. «Асиновская теплоэнергетическая компания» вложила в этом году около 3 млн. рублей в подготовку объектов. Наиболее значимые для бесперебойного обеспечения жителей коммунальными услугами, ремонтные работы проведены на переулке Электрический, приведены в соответствии с современными требованиями теплотрассы на улицах Сельской и 9-го мая. Как в целом подготовился к началу отопительного сезона наш район, в интервью рассказывает первый заместитель Главы администрации Асиновского района по обеспечению жизнедеятельности и безопасности Алексей Юрченко.

Рацион для крупно — рогатого скота на фермах ООО «Сибирское молоко» с недавнего времени стал более сбалансированным. Летом в селе Ягодное заработал собственный комбикормовый цех, который полностью обеспечивает кормовые потребности хозяйства. Новое производство позволяет главному ветеринарному врачу Ирине Карповой контролировать качество, питательность и стоимость «меню» для буренок.   О кормовых экспериментах, репортаж Виктории Двилис.

29-го августа отмечался Международный день действий против ядерных испытаний.  В этот день в 1991-ом году был закрыт, созданный в 1948-ом году, Семипалатинский ядерный полигон. Наша съемочная группа познакомилась с жителем города, которому эти страницы нашей истории не чужды.  Подробности в материале.

8-го сентября в зале администрации состоялось награждение участников городского конкурса по благоустройству. В этом году поступило  16 заявок. Призовых мест, согласно номинациям в этом году было больше, чем победителей. Например, в номинации «Самый благоустроенный административный объект» присуждено только 3-е место некоммерческому партнерству «Асиновский бизнес-центр». Красотой одной из частных усадьб, покорившей жюри конкурса, наслаждались и корреспонденты АСТВ.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять