VNКак сообщает информационный сайт телекомпании ТВ2, группа экспертов во главе с руководителем Фонда развития гражданского общества Константином Костиным подготовила пятый в этом году интегральный рейтинг губернаторов. По сравнению с августом губернатор Томской области Сергей Жвачкин сдал позиции.

В 2015 году весь мир будет праздновать 70-тилетие великой Победы. За  осенние месяцы необходимо провести ремонт всех памятников, посвященных Великой Отечественной войне. Окончательная сумма, необходимая для проведения работ, их объем еще не названы. Но работы уже начались и в городе, и на селе. Художник Валерий Маскаев взялся за реставрацию памятника в деревне Нижние Соколы.

В Асиновском центре занятости на учете 57 человек с инвалидностью 2-ой и 3-ей группы. По медицинским показаниям рабочее место для сотрудника с ограниченными физическими возможностями должно быть оборудовано специальным образом. С 2010-го года на территории Томской области действует программа по трудоустройству незанятых инвалидов. Мера поддержки предусматривает возмещение работодателю средств, затраченных на организацию рабочего места. Нескольким горожанам программа дала второй шанс для самореализации.

Боксеры привезли в Асино победы в рамках открытых областных соревнований «Кожаная перчатка». В этот раз турнир был посвящен 70-тилетию Томской области. Из 198-ми участников было 11 асиновцев. Результат: два первых, два вторых и два третьих призовых места отвоевали наши ребята.

Массовый спортивный старт нового учебного года состоялся 23-го сентября. «Кросс нации» в этом году прошел без «VIP»-забега, и не так массово как обычно. Впрочем, ощущение спортивного праздника утеряно не было. Подробности в репортаже Виктории Двилис.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять