VN9-го мая 2015-го года весь мир будет отмечать 70-тилетие Победы в Великой Отечественной Войне. В Асиновском районе в преддверии этой даты будет отремонтировано 10 памятников. С одной стороны, работы нужно провести как можно быстрее — до наступления морозов. С другой стороны, затягивает процесс 44-ый ФЗ. Так, например, сейчас объявлен конкурс на ремонт мемориального комплекса в деревне Филимоновка на 177 тысяч рублей. Всего в рамках подготовки к юбилейной дате на ремонт памятников в нашем районе выделены 1 миллион рублей из областного бюджета и 200 тысяч из районного.

Львиная доля муниципального жилфонда в селе Ново-Кусково нуждается  в капитальном ремонте.  Предусмотренная жилищным кодексом строка  «содержание и текущий ремонт» появилась в квитанциях на квартплату только в августе текущего года. Почему сельские власти спохватились и начали взимать плату с нанимателей в полном объеме, выясняла наша съемочная группа. Одна из причин – жильцы муниципальных квартир требуют от собственника выполнения обязательств.

Фольклорные коллективы асиновской детской школы искусств под руководством Валентины Генераловой не перестают прославлять наш район. Восемь дипломов первой, второй и третьей степени привезли ансамбли «Доля», «Щедрый вечер» и солистка Ангелина Фролова. Впечатлениями от участия в очередном межрегиональном конкурсе, а также от празднования двойного юбилея родных коллективов поделилась Валентина Генералова с нашим корреспондентом Викторией Двилис.

Оригинальный подарок к 20-тилетию ансамблю «Щедрый вечер» сделала общественный деятель Людмила Уланова, по ее инициативе и ее творческими усилиями создан буклет «Щедрый вечер, традиции хранящий». Людмила Александровна, постоянный спутник ансамбля в поездках, проследила путь прославленного колектива от начала начал — 1994-го года — до юбилейного концерта. Дополнили издание воспоминания звездных выпускников, фотографии автора издания и начальника Управления культуры, спорта и молодежи Сергея Ефименко, архивы ансамбля.

 

Один комментарий к “Время новостей от 30 сентября 2014”
  1. Ах-ха-ха, Карпенко как уж на сковородке. Приехала пресса, спокойную жизнь нарушили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять