В южных районах — Асиновском, Зырянском, Кожевниковском, Первомайском, Шегарском, а также в Томском районе, Томске и Северске сезон заготовки черники по решению специальной комиссии стартует с 17 июля; в Александровском, Бакчарском, Верхнекетском, Каргасокском, Колпашевском, Кривошеинском, Молчановском, Парабельском, Стрежевом, Кедровом, а также в Тегульдетском и Чаинском районах — с 24 июля.
За нарушение сроков сбора и заготовки пищевых лесных ресурсов для собственных нужд, в соответствии с ч. 3 ст. 8.26. КоАП РФ, предусмотрен административный штраф в размере от 500 до 20 000 рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения и заготовленной продукции.
С проектом приказа об определении сроков заготовки гражданами отдельных видов пищевых лесных ресурсов для собственных нужд на территории Томской области в 2024 году можно ознакомиться на сайте регионального департамента лесного хозяйства.
Во время нахождения в лесу необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. В случае обнаружения возгораний следует звонить на круглосуточную горячую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять